Becher, Böhmen Ende 18. Jhdt.
farbloses Glas, facettiert, Mann mit Pfeife auf Wiesenterrain in Goldmalerei, vergoldeter Lippenrand, Höhe ca. 7,5 cm, kleinere Schartungen Ruf 120
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.06.2012 - 15:00
EUR 120.-
Becher, Böhmen Ende 18. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 15.06. - 21.06.2012 |
Lots from other auctions
- Diamant-Damenring
- Kaffee- und Mokkaserviceteile, Porzellanmanufaktur Meissen, 20. Jahrhundert
- E-Bike "KTM",
- Frühbarocker Lehnstuhl,